Quis fit Crassus ? - TESTE DEIN WISSEN



Bestenliste


Bestenliste (seit 2003) mit mind. 500 beantworteten Fragen:
NameSpieleFragenPunkte% richtig
Hugh Yorck7035007000100
Fritzoletta T.9124904980100
Kaiserin Ullibulli4622104420100
Amelia Carotta4321304258100
Hugh Emsterdemm3618003600100
Hugh Orliens3517503500100
Hugh Hämpscher3216003200100
Fichen Zet3214202840100
Rorwolfor Nocheintor168001599100
hostmaster995157513117199
Anus Mundi25295801903899
Excrementator Maximus16473601458599
Firefox28370931399099
Nixus Minimax20062901251399
Jünta Apostata13756111115999
Acenius Novus17053101054299
Abbajetzabbama15152501044399
Gutzufus3204565906599
winren1764370868099
Erwin van de Piccolomini1064000789699
Pöpus Franzius492420480099
Julius Entenfus1722222440999
Firlefanz801995395399
Nimmdenbus741930382899
Fi SopSop361775351299
luftibus011521610319199
Spekulatius611110220299
Amelia Pupsju23930184099
Jetzjehtsrundopulos34880174599
mersallina77785155699
Telly72760150899
wre26640126899
Ina Formosa22610120399
Clodia Pulcher51545108299
Ursa Maior17855101075698
Phoenix e favilla1063300648998
Mi2722860558598
Kaktus1752486487898
colonius1251450283798
Gnaeus Lynceus Strabo741335261998
Perikles391175230598
Faulus Fidibus981029200998
Gaius Cactus Regengus871010198898
Marcus Apfelmus74999196698
Urmele96960188798
Kurzentschlus88895175698
ravenna15710139498
digitus63680132898
Lisavancula12570111698
Birke51570111398
rema11550107798
Fritzoletta Tibicen1012610504597
Destorrnillladorrr351750340097
10661671740337897
egoischt551060206197
Bucolica64827161197
simbi0616800155497
hibiskus57755145897
rupi40595115597
ayla-annika29550107197
Carolus Magnus793125252404896
Spartacus2072990575696
alienor422100402696
njnj541223235796
Theodoricus29880169096
faultier48730140896
hadriana14660126496
alone53530102096
kooperator562800531095
Catharina Formosa291000189495
mosellanus19950180495
Beatles 196418900170195
bonner632990562394
magister612792525994
selene1312050387094
Ischguit16800151094
80nChr69760142694
der Lateiner50740139094
corina21590110794
besserwisserli29535100794
Helmut922850528493
üla1681760329193
Gabriela Magistra1051280237593
Iceman34625116093
L. Martius Agricola1851094493
Konnnix22980180592
heinrich42890164392
Titania33800146792
Benedens19560103492
Atia4651594792
Risselberg2303056553291
feralatina36720131391
lupo18700127091
calliope13650118091
Ioaccimus Friccator1855099891
Rapha11754097891
bubulina1553096091
bello13651093391
Thomas225102851846790
Tiro492350422390
cleo1862318415590
pepsi471183213690
julia minor231150207490
mistkaefer22575103890
vesta1155099390
uli4704882868489
Woasnix964760849189
rapha461900338189
gladiole661610285389
iani311550277089
Aurelia811440255089
eejit841287229589
Ioanna44920163089
sas35880155889
tertius16800143189
Falballa25735130489
nimbus34700125189
digamma2781327075774788
Marcus Tullius Cicero2163968695988
nero762820498088
franz752785488588
tz1382750486588
akn792000350688
Romulus Augustulus951390244888
Jure451066187088
mondanus301035182488
Nysa63858150388
canutus17850150188
bela20730128988
sagittarius71710125588
Jochen Frankl14700122788
elisabeth bennet38620109088
sladurana4250087788
Jupiter3250087588
Augustus892990520087
lavinia482305402287
Livia572037355187
MINERVA751175203587
pepe54958167187
livius25950165187
angelica70810141187
zet49800139987
zeus agoraios34685119287
mater24605105587
heudebert1256097987
biggus diggus1451088687
risipisi909191313273086
caissa893850665286
NaramSin972840488286
Cato582800481686
illi511379236586
diffson631158199986
oha401070184786
Gevatter Tunichgut1031030176986
Ilse71822141786
dionys5053091086
berenike59460101025485
quasimodo532600439485
Polymechanos821705288485
Minutus291400237885
chs601035175285
Carolus291015173385
Minimus Maximus95950160685
crassa36891151885
mucius18870148585
Baldur24870147685
Martinus Magnus29660112885
Brot5056596185
stella3854091585
lupus2153490485
Durchschnitt: 75.5 %



-- zur Bestenliste der letzten 4 Wochen --

-- Bestenliste mit den meisten beantworteten Fragen - das sind die echten Fans --

-- neues Spiel --




© M.Schmutte